На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Девять подмосковных школ вошли в топ‑100 лучших учебных заведений РФ

РИАМО - 19 апр. В рейтинг 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников вошли девять учебных заведений Подмосковья, топ был составлен на основе числа школьников, поступивших в лучшие вузы страны, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой

«Девять подмосковных школ вошли в топ-100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, составленный агентством RAEX. Регион занимает второе место среди субъектов по количеству школ, вошедших в рейтинг», – заявила Забралова.

По ее словам, рейтинг был составлен на основе числа школьников, поступивших в топовые вузы страны.

«Среди подмосковных школ лучший показатель у лицея научно-инженерного профиля в Королеве – он занял шестое место. Также среди топовых школ: физтех-лицей имени Капицы в Долгопрудном, физико-математический лицей в Сергиевом Посаде, физико-математический лицей №5 в Долгопрудном, лицей №19 в Королеве, МАОУ «Лицей» в Балашихе, лицей №17 в Химках, школа №6 в Мытищах и Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского», – перечислила Забралова.

Она добавила, что результаты исследования только подтверждают высокий уровень подготовки подмосковных школьников.

Более 83% детей в Подмосковье будут получать дополнительное образование к 2024 году>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх