На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Девушка из Серпухова, которой муж отрубил руки, впервые встретилась с ним после трагедии

РИАМО - 26 окт. Жертва домашнего насилия Маргарита Грачева впервые встретилась с бывшим мужем Дмитрием Грачевым после того, как он отрубил ей кисти рук, его обвиняют по трем статьям, пишет в пятницу kp.ru.

«В Серпухове начался суд по громкому делу, которое в СМИ назвали «дело подмосковного Отелло». Как сообщила «КП» мама Грачевой Инна Шейкина, Рита сегодня увиделась с теперь уже бывшим мужем (их развели после трагедии) впервые с «того самого дня». Маргарита Грачева пришла на судебное заседание, однако от комментариев пока отказалась», – говорится в сообщении.

Грачев запретил журналистам себя снимать, заявив, что не желает распространяться о своей личной жизни и считает это нарушением его прав. На суде обвиняемый выглядел спокойным, на вопросы судьи отвечал ровным голосом.

«Рита в сторону бывшего мужа не смотрит. А тот иногда на свою жертву поглядывает. Причем довольно странно – как будто даже с гордостью, с вызовом», – добавляется в сообщении.

В суде пройдут опросы первых свидетелей, на время допросов бывших супругов журналистов будут выводить.

Грачева обвиняют по трем статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью», «Похищение человека», «Угроза убийством».

В декабре 2017 года Грачев вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук, затем отвез ее в больницу и сдался полиции. В итоге врачам удалось спасти одну руку девушки, вместо второй у пострадавшей протез. У бывшей супружеской пары осталось двое сыновей. Грачева лишили родительских прав.

Мужчина смертельно ранил сожительницу в Озерах >> 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх