На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

До плюс 25 градусов может потеплеть в Московском регионе на следующей неделе

РИАМО - 19 апр. Летняя погода придет в центр России на следующей неделе, в том числе в Московский регион, воздух местами прогреется до плюс 25 градусов, сообщается на сайте «Метеовести».

Предстоящие выходные станут переломным моментом в развитии атмосферных процессов в Центральной России. 20 апреля облаков будет больше, кое-где могут пройти дожди. Ночью будет плюс 1-3 градуса, днем — плюс 11-13. 21 апреля погода улучшится, атмосферное давление повысится, облаков станет меньше, осадки маловероятны. Под утро будет 0 – плюс 5 градусов, днем — плюс 12-17 градусов.

«Но самое «вкусное» в погоде ждет москвичей и жителей Русской равнины на следующей неделе. В атмосфере установится непререкаемое господство скандинавского антициклона, центр которого окажется вблизи Москвы, что гарантирует малооблачную, сухую и очень теплую погоду с температурным фоном на 7-9 градусов выше положенной климатической нормы», — говорится в сообщении.

Ночами будет плюс 3-8 градусов, а днем в условиях солнечной погоды к середине недели воздух прогреется до плюс 18-23, местами до плюс 25 градусов, что соответствует температурным показателям конца мая-начала июня.

Синоптики посоветовали жителям сменить гардероб и «переобуть» автомобили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх