На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Проект «Кадры будущего для регионов» стартовал в Подмосковье

РИАМО - 15 апр. В Московской области в понедельник начали проводить конкурсный отбор в проект «Кадры будущего для регионов», по итогу из талантливых ребят будут сформированы региональные лидерские команды, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Подмосковья – министра образования региона Ольги Забраловой.

В 2018-19 учебном году Московская область вошла в семерку пилотных субъектов по реализации инициативы «Кадры будущего для регионов». В июне 2018 года было отобрано 200 старшеклассников из 23 муниципалитетов региона и 40 тьюторов из числа студентов областных вузов. В этом году Подмосковье – один из 23 регионов, где реализовывается данный проект.

«Основная задача проекта – сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды. С этой целью команды школьников будут продолжать разрабатывать и реализовывать свои проекты, направленные на развитие Подмосковья», – отметила Забралова.

По ее словам, в области много талантливых ребят, каждому из них дается возможность реально применить свои знания и умения. В этом ребятам помогают наставники, они курируют участников и способствуют эффективной реализации задуманного.

На прошлом этапе лучшими проектами в рамках инициативы «Кадры будущего для регионов» были признаны проекты «Мобильный авиалагерь», «Биомаркеры» и «Умная школа».

Информация по отбору участников проекта и тьюторов размещена на сайте Малой академии Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх