На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Погибший заместитель генпрокурора Карапетян курировал «дело Скрипалей»

РИАМО – 4 окт. В Генпрокуратуре призвали не спекулировать на теме того, что погибший замгенпрокурора Саак Карапетян курировал «дело Скрипалей», сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

Заместитель генпрокурора Юрия Чайки Карапетян погиб 3 октября при крушении вертолета AS-350 в Костромской области. Всего на борту были четыре человека, никто не выжил. По предварительным данным, вертолет зацепился за верхушки деревьев.

«Саак Альбертович многие годы занимался международным направлением в прокуратуре. И долгие годы, перед тем как стать заместителем генерального прокурора, занимал должность начальника главного управления международно-правового сотрудничества», — сказал Куренной в эфире Радио «Комсомольская правда».

Он добавил, что через руки Карапетяна и через его визы проходили десятки и тысячи документов, которые направляли и получали партнеры за рубежом.

«И выделять здесь каких-то Скрипалей я бы не стал. Я считаю, что это спекулирование на теме», — отметил Куренной.

Экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в парке британского города Солсбери. Лондон обвинил в причастности к отравлению Скрипалей россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. Подозреваемые выступили в эфире телеканала RT, где рассказали о своей туристической поездке в Солсбери.

Москва отрицает бездоказательные обвинения россиян в причастности к отравлению и просит Лондон предоставить доступ к материалам расследования. МИД РФ направил более 60 нот в адрес британских властей, но ответ так и не был получен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх