На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

В Рузском округе у «черного копателя» обнаружили арсенал оружия

РИАМО - 8 окт. Полицейские задержали жителя Рузского городского округа, у которого нашли три винтовки, патроны, а также большое количество оружия времен Великой Отечественной войны, непригодного к использованию, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу совместно с УФСБ России по Москве и Московской области в рамках оперативно-профилактической операции «Арсенал» задержан 52-летний житель поселка Дорохово, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов», – отмечается в сообщении.

Как пояснила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, при проведении обыска в доме мужчины полицейские обнаружили и изъяли две винтовки Мосина, винтовку Тульского оружейного завода и 112 патронов различного калибра. По результатам баллистического исследования установлено, что изъятые оружие и боеприпасы пригодны для стрельбы.

«Также в сарае рядом с домом хранились различные боеприпасы, фрагменты автоматического оружия, ножи, которые проржавели от долгого нахождения в земле и не представляют опасности, а также предметы обмундирования и амуниции времен Великой Отечественной войны», – добавила Петрова.

Задержанный пояснил, что патроны нашел вблизи бывшего пионерского лагеря, а винтовки и остальные предметы ранее принадлежали его покойному отцу, которые тот нашел в местах сражений Великой Отечественной войны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх