На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Воробьев рассказал Путину о планах развития транспортной инфраструктуры Подмосковья

РИАМО - 18 апр. Президент России Владимир Путин в четверг провел рабочую встречу с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и губернатором Московской области Андреем Воробьевым, на которой обсуждались перспективы развития дорожно-транспортной сети в Подмосковье, сообщается на сайте Кремля.

«Дирекция, которая создана по вашему решению в 2011 году, позволила решить огромное количество проблем, в частности, это переезды. Частота пригородного сообщения настолько интенсивная, что большинство шлагбаумов закрыто по 10-12 часов, особенно когда час-пик, вообще люди не могли переехать через железнодорожное полотно. Тогда вами было принято решение, выделены большие деньги, в совокупности это более 140 миллиардов рублей. Мы построили эти самые 37 переездов», – сказал Воробьев.

По его словам, сегодня 19 городов Московской области «вздохнули», среди них Долгопрудный, Балашиха, Реутов и Одинцово.

Воробьев добавил, что это большой проект, который будет насчитывать пять линий, он «сможет существовать только тогда, когда эти переезды будут подготовлены».

«Уже сейчас ведется проектирование, с Евгением Ивановичем (Дитрихом – ред.) мы координируемся. Очень надеюсь, что все будет выполнено в срок», – отметил губернатор.

По всему Подмосковью реализуются 62 объекта, уже построены 37 объектов.

«Сдача в 2019-м – Балашиха, Реутов . Жаворонки – это 2020 год уже пошел. Объездная дорога – Сергиев Посад – проектно-сметная документация ведется. Красногорск – сдача 2019 год. Все эти объекты у нас находятся на контроле, и все будут сданы в срок. Финансирование есть, и, самое главное, есть качественная проектная документация», – заключил Воробьев.
Дитрих также рассказал о направлениях, которые удалось модернизировать в Подмосковье.

По его словам, это участок перед Пушкино, там река Уча, соответственно, там «мостик, который вызывал огромные затруднения в движении, к майским праздникам он будет открыт».

«Ленинградское, Горьковское шоссе, Ярославка – это самые перегруженные трассы, которые, наконец-то, поехали. В мае тоже важное событие должно случиться – очередной этап Ярославки будет сдан», – дополнил Воробьев.

Глава Минтранса также рассказал о завершенных и планируемых работах на Горьковском шоссе.

«Сделали головной участок Горьковки. Там у нас, собственно, три большие эстакады сделаны. По сути, сейчас вся Балашиха может проехать около семи километров эстакадой, минуя всевозможные светофоры. И три развязки, которые у нас запланированы до малой бетонки, они также будут сделаны до 2024 года», – заключил Дитрих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх