На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В очереди к мощам святителя Спиридона в Москве можно провести порядка 1,5 часов

РИАМО - 23 сен. Очередь верующих к мощам святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя начинается у Патриаршего моста, в ней можно провести около 1,5 часов, сообщается на сайте, посвященном прибытию святыни в Россию.

Паломникам рекомендуют проходить в очередь от станций метро «Парк культуры» и «Октябрьская».

От начала Патриаршего моста на Якиманской набережной до храма Христа Спасителя – около 570 метров, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты».

Мощи пробудут в храме Христа Спасителя до 14 октября. Доступ к мощам будет открыт ежедневно с 08:00 до 20:00. Торжественные проводы святыни на греческий остров Корфу состоятся 15 октября.

Спиридон Тримифунтский – христианский святой, почитается в лике святителей как чудотворец. Он родился на острове Кипр в деревне Ассия в 270 году. Десница святого хранится на греческом острове Корфу.

Верующие обращаются к святителю Спиридону за помощью в решении квартирного вопроса и при финансовых затруднениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх