На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

71 случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Москве за сутки

РИАМО - 23 мар. Еще 71 случай заражения новой коронавирусной инфекцией зарегистрировали за сутки в России, все случаи заражения произошли в Москве, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», - отмечается в материале.

Специалисты определили круг лиц, с которыми контактировали заболевшие. Также проводится лабораторное обследование и работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. 

На данный момент в России зарегистрировали 438 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки был выписан по выздоровлению один человек в Москве. За все время выписали 17 человек, из них 14 граждан России, два гражданина КНР, один гражданин Италии.

Ранее россиянам было рекомендовано воздержаться от посещения стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Сейчас распространение коронавируса в России связано с завозами из стран Европейского региона. Вернувшиеся из Европы туристы должны соблюдать правила изоляции в течение 14 дней.

Гражданам РФ советуют максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

С 19 марта режим повышенной готовности из-за Covid - 2019, предполагающий отмену всех массовых культурных, спортивных и иных мероприятий введен во всех 85 регионах России. Также с понедельника на дистанционное образование переходят школы и колледжи.

Все, что нужно знать о коронавирусе>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх