На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

Бывшую сотрудницу банка в Москве будут судить за хищение свыше 420 млн рублей

РИАМО – 9 окт. В Останкинский районный суд Москвы направили уголовное дело в отношении экс-сотрудницы коммерческого банка, обвиняемой в хищении более 420 миллионов рублей у вкладчиков кредитной организации, сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

Как уточняется в материале, 29-летняя уроженка Кировской области, работавшая руководителем московского кредитно-кассового офиса кредитного учреждения, вводила в заблуждение физических лиц, желающих открыть вклады в банке, относительно своих намерений заключить договоры банковских вкладов.

«Сотрудница банка выдавала вкладчикам якобы заключенные от имени кредитной организации договоры, соответствующие приходные кассовые документы, подтверждающие внесение физлицами денег в банк, однако полученные наличные не вносила в кассу, а присваивала себе», – говорится в сообщении.

После отзыва в ноябре 2016 года у банка лицензии вкладчикам отказали в выплате возмещения, предусмотренного федеральным законом. Своими действиями обвиняемая причинила имущественный ущерб 457 вкладчикам – физическим лицам на общую сумму более 420 миллионов рублей и вред деловой репутации банка.

Женщина скрылась за рубежом, но была задержана и экстрадирована. Вину в совершении преступлений она признала в полном объеме.

Дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх