На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Мужчине грозит 10 лет тюрьмы за кражу 130 рублей в Воскресенске

РИАМО - 6 авг. В подмосковном Воскресенске грабитель, чьей добычей стали 130 рублей, может получить до 10 лет лишения свободы, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по региону.

По его словам, 5 августа в 15:02 в дежурную часть обратилась женщина. Она заявила, что неизвестный открыто похитил из кассы 130 рублей. Инцидент произошел на улице Советской в Воскресенске.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий за совершенное преступление установлен и доставлен в отдел полиции мужчина 1988 года рождения», - сказал собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового. Мужчина задержан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх