На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Минобороны: ВС РФ...
  • Игорь Петров
    Жительница Подмос...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...

МИД РФ объяснил, почему российские военные прибыли в Венесуэлу

РИАМО – 26 мар. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что российские военные специалисты находятся на территории Венесуэлы в соответствии с соглашением о военно-техническом сотрудничестве, а заявление о «военном вторжении» РФ в республику является политически ангажированным, сообщает Федеральное агентство новостей.

По ее словам, Россия и Венесуэла развивают взаимодействие в строгом соответствии с Конституцией Боливарианской Республики.
«Нахождение российских специалистов на территории Венесуэлы регулируется соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Венесуэлы о военно-техническом сотрудничестве», – сказала Захарова, напомнив, что документ был подписан в мае 2001 года.

Она подчеркнула, что дополнительного одобрения со стороны Национальной ассамблеи Венесуэлы по развитию двустороннего ВТС не нужно.

Со своей стороны Россия намерена продолжать выстраивать конструктивное взаимовыгодное сотрудничество как с Венесуэлой, являющейся стратегическим партнером России, так и с другими странами Латинской Америки и Карибского бассейна, заключила Захарова.

Ранее СМИ сообщили, что два российских самолета с группой военных РФ прибыли в Каракас. Организация американских государств выступила против отправки российских военных в Венесуэлу, так как она «не была разрешена Национальной ассамблеей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх