На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Друзья запомнят Сергея Юрского как уникального артиста и глубокого человека

РИАМО - 11 фев. Друзья и близкие народного артиста России Сергея Юрского считают его выдающимся актером и глубоким человеком, чьи блестяще сыгранные роли останутся в народной памяти.

В понедельник в столичном театре имени Моссовета проходит церемония прощания с Юрским. Известный актер скончался 8 февраля. Ему было 83 года.

«Ушел из жизни выдающийся актер и человек. Мы часто начали употреблять слово «выдающийся», но в данном случае это действительно так. У него все работы уникальны. Нельзя назвать лучшую работу. Они все блестящие и любимы нами», - сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

Вице-президент РАН Александр Воловик отметил, что Юрскому удалось создать множество образов.

«Трудно перечислить все образы, которые Сергей Юрьевич создал в театральной истории, его умение перевоплощаться из совсем нехорошего в очень хорошего человека. Он был очень глубоким, и каждый разговор с ним был просто удовольствием и праздником», - сказал Воловик.

Журналист и телеведущий Юрий Рост отметил, что Юрский мог создавать свой уникальный мир.

Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде. Играл на сцене Большого драматического театра имени Горького, «Школы современной пьесы», театра имени Моссовета. Юрский сам поставил более десятка спектаклей и написал несколько книг. Также он работал на телевидении, занимался дубляжом и активно снимался в кино. Наиболее известными фильмами с участием Юрского стали «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх