На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Москва вновь вошла в топ‑10 лучших мест на планете для осенних путешествий

РИАМО - 20 сен. CNN второй год подряд включил столицу России в десятку мест на планете для осенних путешествий, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Туристам советуют приехать в музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», где приятно гулять по золотым аллеям, узнавать историю создания бывших царских резиденций. Да, это чудесные места», - написал Собянин в своем аккаунте в «ВКонтакте».  

Москва входит в двадцатку самых посещаемых городов Европы. В 2018 году столицу посетили 23,5 миллиона туристов, из них 5,5 миллиона — зарубежные гости. 

Также вклад туризма в бюджетную систему Москвы за прошлый год составил 118 миллиардов рублей. Все денежные средства, которые в городе вложили для создания инфраструктуры, уже окупились. И дальше доходы от туризма идут на городскую инфраструктуру, которая востребована москвичами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх