На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве может появиться еще один памятник Евгению Вахтангову

РИАМО - 15 апр. Памятник театральному режиссеру Евгению Вахтангову могут установить в Москве возле театра, названного в его честь, к 2021 году, сообщил в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я бы очень хотел, чтобы памятник Вахтангову был там, где находится театр. Какой он будет, и насколько позволит геоподоснова, сегодня мы дали задание Москомархитектуре. Были трудности, когда мы устанавливали памятник на территории Щукинского училища. Но мы нашли варианты и все-таки установили при соблюдении всех необходимых норм. Это самое разумное предложение - перед театром поставить памятник великому Вахтангову, создателю этого театра, он должен быть очень знаковый и значимый. И мы должны будем соблюсти нормы с тем, что не должно быть в городе двух памятников. Должны посмотреть юридическую сторону», - сказал Герасимов.

В 2014 году в Москве возле Щукинского училища установили памятник Евгению Вахтангову.

«Тот памятник, который делался специально для того места, для Щукинского училища, он должен находиться там. Он уже часть училища, часть юных вахтанговцев. Он находится в замкнутом дворике, его любят, знают, но он там отдельно от всего большого творческого пространства, которое рядом с театром Вахтангова. И к 100-летию театра (2021 год - ред.), конечно, должен быть знаковый памятник», - подчеркнул Герасимов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх