На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

8 мест, где можно бесплатно учить английский язык в Москве

Большинство из нас учили английский язык в школе и университете, а возможно, ходили на курсы или закончили языковые школы. Однако, если ваша работа не связана с английским, вы не выезжаете регулярно за границу и не общаетесь с носителями языка, то практиковать английский очень сложно, и полученные знания со временем забываются. Корреспондент РИАМО составила подборку школ, центров и разговорных клубов в столице, где можно бесплатно изучать и практиковать свой английский.

Американский культурный центр

Один из лидеров бесплатной практики английского в Москве – Американский культурный центр на Новинском бульваре. Среди бесплатных мероприятий – языковой клуб для бизнесменов, лекции, разговорный клуб, посвященный американской культуре, клуб медленного чтения, совместные просмотры и обсуждения кино, клуб по сторителлингу, литературный клуб для книголюбов, а также дискуссионный клуб, в рамках которого проводятся беседы на самые актуальные социальные темы. Два раза в месяц здесь организуются специальные мероприятия для детей, так что выбрать для себя программу по вкусу сможет любой желающий. Образовательные мероприятия в Центре бесплатные, по регистрации на сайте.

Где: Новинский бульвар, 21

Стоимость: бесплатно, по регистрации

Школа Windsor


Школа английского языка Windsor проводит образовательные семинары в Парке Горького, во время которых можно практиковать разговорный английский с преподавателями из США, Канады и Великобритании. Школа практикует занятия в трех разных форматах – игровой клуб, киноклуб с просмотром и обсуждением, а также дискуссионный клуб. Расписание и тематика публикуются на сайте школы, там же можно пройти обязательную регистрацию для участия в мероприятии.

Где: Москва, Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9

Синдром выгорания: 10 книг для мотивации на работе и в жизни>>

Moscow Language Exchange


Moscow Language Exchange – пожалуй, лучшая возможность бесплатно в неформальной обстановке попрактиковать свой разговорный английский, а также завести новых друзей и познакомиться с иностранцами. Встречи этого языкового клуба проводятся каждое воскресенье в Hard Rock Cafe. Еженедельно московские встречи языкового обмена собирают более 300 человек, говорящих на разных языках. На мероприятие не требуется регистрация, достаточно просто прийти в место проведения в назначенный час (обычно встречу проводят каждое воскресенье в 18:00). Помимо разговорных зон, посвященных разным языкам, в клубе присутствует и игровая зона, где можно поиграть в «мафию» и настольные игры.

Где: Москва, ул. Арбат, 44

5 крупнейших платформ онлайн‑обучения>>

Moscow Weekly International Meetings

Еще одно мероприятие похожего формата – Moscow Weekly International Meetings. Это группа, организующая интернациональные встречи в Москве. Будь то день барбекю в Измайловском парке, экспатская вечеринка в кафе или на крыше – это всегда одно из самых массовых экспатских мероприятий в столице, главная цель которого – социализация, новые встречи и знакомства. Для того чтобы попасть на встречу, достаточно отметиться на странице мероприятия в Facebook и сделать репост на своей странице.

Где: следить за анонсами на странице группы.

Star Talk

Своя подборка бесплатных мероприятий существует и у школы иностранных языков Star Talk. Среди них – кинопоказы, мастер-классы и открытые уроки, во время которых можно научиться искусству small talk, секретам успешной презентации и другим хитростям, помогающим в жизни и работе. Для участия в мероприятиях необходима регистрация.

Где: место проведения уточняйте при регистрации

Российская государственная библиотека для молодежи

Большой выбор бесплатных занятий, в том числе практика и изучение английского языка, представлен в РГБМ. Например, по понедельникам здесь проходит клуб «медленное чтение на английском», где сейчас читают и анализируют роман Дэна Брауна «Цифровая крепость»; по пятницам – английский разговорный клуб Friday Point, в рамках которого группа смотрит познавательные видео, играет в игры или просто обсуждает актуальные и интересные темы. Среди посетителей клуба – как продвинутые ученики, так и те, кто хочет улучшить свой уровень. Узнать о ближайшей встрече можно на странице клуба «ВКонтакте».

Где: ул. Большая Черкизовская, 4, корп. 1.

Антикафе «Циферблат»

Каждую субботу в 16:00 в антикафе «Циферблат» на Кузнецком мосту проходит английский разговорный клуб, для участия в котором приглашаются все желающие, независимо от уровня владения языком. Каждую пятницу в 19:30 там же можно поиграть в «мафию» на английском. Формально занятия бесплатные и не требуют регистрации. Не стоит забывать о самом режиме работы антикафе, где каждый посетитель платит за время – 3 рубля за минуту в первые два часа и 2 рубля за минуту – в следующие два часа, последующие часы – бесплатно.

Где: ул. Кузнецкий мост, 19, с. 1

6 самых удобных образовательных приложений для смартфона>>

Проект «Московское долголетие»

Самый популярный источник новых познаний для столичных пенсионеров сегодня – бесплатная программа «Московское долголетие», в рамках которой можно записаться и на бесплатные курсы английского языка. Удобные для себя курсы можно найти на сайте проекта. Затем требуется прийти на занятие с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича и заполнить заявление в кружок.

Где: центры социального обслуживания в районах Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх