На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Лиса поселилась на территории одного из учреждений на юге Москвы

РИАМО - 17 авг. В Москве неподалеку от метро «Тульская» в районе Варшавского шоссе поселилась лиса, ее заметили сотрудники учреждения, рядом с которым она стала появляться, сообщает в пятницу Газета.ru.

Как говорят сотрудники учреждения, она вырыла нору во дворе у забора и по утрам выходит погулять. При этом некоторые сотрудники утверждают, что на территории живут две лисы – крупная и поменьше.

Случаи столкновения жителей с лисами участились в Москве с начала лета.

«Около 70% звонков, поступивших на горячую линию, – это сообщения о лисах», – сказал глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Лисы приходят в город, поскольку здесь сократилось количество бездомных собак и кошек, а также грызунов, которые питаются отбросами и могут навредить лисам.

Специалисты предупреждают, что трогать лис руками ни в коем случае не стоит. Они могут быть переносчиками бешенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх