На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Рабочие рассказали, что нашли при сносе Ховринской больницы в Москве

РИАМО - 6 ноя. Рабочие, занимающиеся сносом недостроенной Ховринской больницы на севере Москвы, не обнаружили в здании никаких странных вещей, кроме граффити на стенах, сообщает «Интерфакс»

В конце октября в Москве приступили к сносу Ховринской больницы, строительство которой началось в 1980 году, но так и не было завершено. За прошедшие годы недостроенное здание обрело статус культового - с ХЗБ связывали множество мрачных городских легенд. 

«Конечно, это здание пользуется популярностью среди представителей отдельных субкультур, однако кроме граффити и расписанных стен никаких других странных находок при обследовании здания не было», - сказал руководитель проекта компании генподрядчика «СтройЭкоРесурс» Дмитрий Котыхов. 

Он также опроверг легенду, что здание больницы уходит под землю, а нижние этажи затоплены водой. На самом деле под объектом проходят два коллектора, в одном из них течет река Лихоборка. 

Котыхов также рассказал, что на территорию Ховринской больницы постоянно пытаются попасть молодые люди, жаждущие острых ощущений. 

«На объекте работает служба охраны, установлено видеонаблюдение, мы сотрудничаем с органами правопорядка. Все попытки попасть внутрь были пресечены», - сказал он. 

Котыхов добавил, что сейчас наступила активная фаза сноса недостроя. На место стянута вся необходимая техника. 

«В настоящее время на площадке работает 35 рабочих и 19 единиц спецтехники, в том числе уникальные высотные экскаваторы-разрушители», - отметил Котыхов. 

Возведение Ховринской больницы на севере Москвы началось в 1980 году. Уже через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году. В 2004 году здание было решено достроить, однако восемь лет спустя проект свернули. После этого недостроенную больницу выставили на продажу, но ее никто не купил. В конце 2016 года городские власти приняли решение о сносе. 

Генподрядчиком работ по сносу Ховринской больницы стало ООО «СтройЭкоРесурс». Компании предстоит демонтировать недострой, а также подготовить площадку для дальнейшего возведения жилья на этом месте. Предполагается, что снос завершат до конца февраля 2019 года. На месте больницы планируется построить четыре дома с одноуровневой подземной парковкой.

Москвовед: После сноса Ховринская заброшенная больница сохранится как городская легенда>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх