На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

В Подмосковье не вводился комендантский час

РИАМО - 30 мар. На территории Московской области комендантский час не вводился, в отношении сотрудников полиции, которые распространили ложную информацию, будет проведена проверка, сообщает региональный оперативный штаб.

Ранее в соцсетях появились видео, на которых жителей подмосковных городов по громкой связи оповещали о введении комендантского часа.

«Сотрудникам полиции полагалось проинформировать граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции», - сказала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Она добавила, что в отношении сотрудников полиции, которые довели до граждан информацию, не соответствующую действительности, назначено проведение проверки.

Власти ввели в Московской области режим самоизоляции для всех жителей из-за распространения нового коронавируса. Всем жителям следует не выходить из своих домов без веской причины. Разрешается покидать квартиры для обращения за экстренной помощью к медикам, если существует угроза жизни и здоровью.

Также запрет не касается передвижения из дома на работу и обратно, похода в ближайший продуктовый магазин, за товарами первой необходимости, салон связи, банк. Разрешается выносить мусор и выгуливать домашних животных, но только на расстоянии не более 100 метров от дома.

При этом данный режим не запрещает въезжать и выезжать из Подмосковья.

Новый коронавирус распространился из города Ухань (Китай) в конце прошлого года. В России отмечено 1543 случая заражения, выписано - 64 человека. В Московской области зарегистрировано 112 случаев заболевания Covid-2019, 10 пациентов выписаны.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх