На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Полиция составила акт о нарушении на пассажиров, вышедших на крыло самолета во «Внукове»

РИАМО - 18 апр. Полиция составила акт о нарушении в отношении пассажиров рейса авиакомпании Utair Москва – Махачкала, которые перед вылетом воздушного судна испугались пожара и вышли на крыло самолета через аварийный люк, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы перевозчика.

Инцидент произошел 17 апреля в аэропорту «Внуково». Сильный порыв ветра спровоцировал выброс пламени из силовой установки, что ошибочно приняли за возгорание двигателя. Выброс пламени не угрожает безопасности самолета и пассажиров, пилоты стандартно устраняют его, снизив обороты двигателя. 

«Увидев пламя, два пассажира у аварийного выхода открыли аварийный люк и вышли на правое крыло. Командир самолета дважды сделал объявление в салон, что ситуация штатная и угрозы безопасности нет. Бортпроводники попросили пассажиров вернуться с крыла в салон и закрыли люк. Самолет благополучно вернулся на стоянку и бортпроводники организовали высадку пассажиров по телетрапу. Полиция составила акт о нарушении правил поведения на борту воздушного судна в отношении трех пассажиров: двух мужчин, открывших люк, и женщины», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что авиакомпания в соответствии с правилами выполнила рейс на другом самолете. Воздушное судно с пассажирами вылетело из столицы в тот же день, рейс задержался на 2 часа 46 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх