На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Летнее тепло вернется в Московский регион на следующей неделе

РИАМО - 11 авг. На следующей неделе в Московском регионе ожидается потепление до плюс 26 градусов, но при этом пройдут дожди с грозами, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В целом предстоящая рабочая неделя в Московском регионе будет более теплая, чем неделя уходящая. В понедельник и пятницу над столицей будут господствовать солнечные, сухие и достаточно теплые антициклоны. В середине недели – во вторник, среду и четверг - погоду будут формировать фронтальные разделы, которые быстро пройдут по территории Москвы и области с запада на восток», - сказал Леус.

Он отметил, что первая фронтальная волна, которая пройдет во второй половине дня во вторник и в ночь на среду, будет теплой, но с кратковременными дождями и грозами.

По словам синоптика, вторая фронтальная волна ожидается в четверг, она будет холодной и будет сопровождаться ливнями и грозовыми дождями.

«При этом температурный фон в ночные часы будет меняться от плюс 7 до плюс 12 градусов в ночь на понедельник. Эта будет самая холодная ночь предстоящей рабочей недели. До плюс 12-17 градусов ожидается в среду и четверг. Это будут самые теплые ночи новой недели», - добавил Леус.

Он уточнил, что в дневные часы понедельника температура воздуха поднимется до плюс 19-24 градусов, это будет самый холодный день на следующей неделе. В остальные дни температура будет колебаться в пределах от 21 до 26 градусов тепла.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх