На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Столичный киноцентр «Соловей» перестанет работать с 15 ноября

РИАМО – 12 окт. Киноцентр «Соловей», который находится в центре Москвы на Дружинниковской улице, закроется 15 ноября, сообщает ТАСС.

Киноцентр на Красной Пресне был построен в 1989 году. Осенью 2018 года его собственник получил разрешение на строительство гостиницы. Тогда же появилась информация о возможном сносе киноцентра, что вызвало возмущение у москвичей.

«Кинотеатр работает до 15 ноября. После сеансов нет, мы закрываемся. <...> Мы еще пока здесь, на перспективу (о переезде киноцентра - ред.) ничего неизвестно», - сказали агентству в кассах учреждения.

Мэр Москвы Сергей Собянин держит на личном контроле ситуацию с возможным строительством гостиницы с культурно-досуговым комплексом на месте кинотеатра «Соловей». По некоторым данным, проект застройки территории был рассмотрен на заседании столичного архитектурного совета, после чего его направили на доработку.

Ранее собственник здания согласился пересмотреть свой проект так, чтобы сохранить кинопоказы в центре. Тем не менее застройщик имеет все права на строительство аппартаментов на данной территории и сам может определять сроки сноса.

Что смотреть в кино: «Терминатор», «Джокер» и еще 10 главных фильмов октября>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх