На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Незаконные торговые точки не размещали вблизи площадок фестиваля «Путешествие в Рождество»

РИАМО - 11 фев. Размещения несанкционированных торговых точек вблизи площадок прошедшего в столице фестиваля «Путешествие в Рождество» не зафиксировано, было проверено 78 площадок, говорится в сообщении пресс-службы Госинспекции Москвы по недвижимости.

«В целях профилактики правонарушений и пресечения размещения незаконных торговых объектов вблизи фестивальных площадок «Путешествие в Рождество» в период с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года Госинспекцией по недвижимости были проведены контрольно-инспекционные мероприятия», — сказал начальник столичной Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Он добавил, что было проинспектировано 78 площадок проведения фестиваля. При проведении мониторинга нарушений земельного законодательства не зафиксировано, незаконно размещенных торговых объектов не обнаружено.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве ежегодно. В рамках фестиваля организуются мастер-классы, спектакли и концерты, проводятся спортивные мероприятия и праздничные квесты. Наибольшее количество площадок было расположено в Центральном административном округе (19 площадок), при этом праздничные гулянья охватили даже самые отдаленные районы города – Троицк и Зеленоград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх