На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Минздрав РФ предложил снижать зарплаты курящим сотрудникам

РИАМО - 17 авг. Новый способ борьбы с курением предложили в министерстве здравоохранения России – штрафовать сотрудников, которые отлучаются на перекуры в течение рабочего дня, сообщает Федеральное агентство новостей.

«В программе («Укрепление здоровья работающих» - ред.) предлагается определить, насколько нужно снижать зарплаты курящим работникам, исходя из количества перекуров. Кроме того, в ведомстве предложили размещать в местах общего пользования тарелки с яблоками и оборудовать зоны для физической нагрузки», - говорится в сообщении.

Кроме того, предлагается запретить курить на территориях предприятий, здания оборудовать детекторами дыма. Также работодателям советуют внести помощь по отказу сотрудника от курения в пакет добровольного медицинского страхования.

Среди предложений также есть финансирование лечения зависимости курильщика и медикаментозной терапии.

В министерстве отметили, что в борьбе сданной вредной привычкой на предприятиях и в офисах помогают конкурсы и другие соревнования, которые проводятся между сотрудниками.

В рекомендациях программы «Укрепление здоровья работающих» отмечено, что в офисе следует поставить холодильник, кулер с водой, чайник и посуду, а работающим в разъездах советуют выдавать талоны на питание в кафе и столовых.

Какой способ бросить курить вам подходит. Тест>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх