На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Фестиваль «Московская Масленица» пройдет на 29 городских площадках

РИАМО - 17 фев. Во всех округах Москвы подготовили 29 площадок, на которых будут проходить масленичные гулянья, говорится в сообщении пресс-службы оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Масштабный гастрономический фестиваль «Московская Масленица» пройдет с 21 февраля по 1 марта в четвертый раз. Традиционные локации «Московских сезонов» в центре и округах Москвы будут работать для гостей все 10 дней фестиваля. А на заключительные три дня, с 28 февраля по 1 марта, к ним присоединятся и московские парки», – говорится в сообщении.

Городские площадки будут работать с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 22:00 по выходным. Жителей и гостей столицы ждут выступления творческих коллективов, мастер-классы по приготовлению различных блюд, фуд-шоу, знакомство со старинными ремеслами и гастрономическими традициями.

«Москвичи и туристы смогут попробовать десятки видов блинов, приготовленных по традиционным и современным рецептам. В культурной программе – выступления творческих коллективов и знакомство со старинными ремеслами. Например, на фестивале будут работать ямская станция XIX века, кузнечная и столярная мастерские», – сказала заммэра Москвы – глава аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

В прошлом году «Московскую Масленицу» посетили почти 5 миллионов человек. Фестиваль входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны» и впервые на общегородском уровне был организован в 2017 году.

30 экскурсий проведут для гостей фестиваля «Московская Масленица»>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх