На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Подмосковный СК заинтересовался судьбой девочки, которая ютится с бабушкой в сторожке

РИАМО - 18 апр. В подмосковном Одинцовском округе проводится доследственная проверка по информации СМИ о нарушении жилищных прав несовершеннолетней, которая вынуждена жить вместе с бабушкой в сторожке, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Ранее СМИ сообщили, что в Одинцовском округе девушка-подросток несколько лет живет вместе с бабушкой в сторожевой будке в гаражном кооперативе. Собственный дом семья потеряла в 2010 году в результате пожара. По словам погорельцев, местные власти не оказали им какой-либо помощи.

«Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по информации СМИ о нарушении жилищных прав несовершеннолетней и о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей должностными лицами администрации Одинцовского муниципального района (ныне Одинцовский городской округ – ред.), выразившимся в непредставлении жилья несовершеннолетней девочке и членам ее семьи. В связи с этим ребенок постоянно проживает совместно со своей бабушкой в сторожке», - говорится в сообщении.

В рамках проверки будет установлено, нарушаются ли права несовершеннолетней. Также будет дана правовая оценка действиям лиц, в компетенцию которых входит решение вопросов о предоставлении жилья.

«Следственными органами перед органами местного самоуправления инициирован вопрос о предоставлении жилого помещения несовершеннолетней и ее бабушке», - заключается в материале.

Маугли из городских джунглей: громкие истории брошенных детей за последние 10 лет>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх