На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Власти Москвы назвали среднюю стоимость квартир по программе реновации

РИАМО – 8 окт. Цена на новые квартиры, которые предоставляют жителям столицы по программе реновации, выше стоимости сносимых примерно на 40%, участники программы реновации получают совершенно иное качество жизни, сообщает «Интерфакс».

«Необходимо отметить, что новые квартиры, предоставляемые переселенцам по программе реновации, существенно дороже и качественнее того жилья, из которого они выезжают. По нашим оценкам, стоимость новых однокомнатных квартир выше старых на 44%, а двухкомнатных – до 35%», – сказал заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй на выставке Expo Rea, проходящей в Мюнхене.

Валуй дополнил, что в среднем площадь предоставляемого жилья на 30% больше сносимого.

«Участники программы реновации получают совершенно иное качество жизни. Это не только современная комфортная квартира с большей площадью, но и благоустроенные дворы и комфортная среда, комфортный район вокруг самого дома», – разъяснил Валуй.

Он подчеркнул, что сейчас переселение ведется уже во всех округах столицы.

Программу реновации жилищного фонда утвердили в столице в 2017 году. В новостройки по данной программе переедут порядка 1 миллиона москвичей. Реновация предусматривает расселение 5173 домов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх