На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Время стоянки автомобилей каршеринга на платных парковках в Москве могут ограничить

РИАМО - 16 ноя. Для автомобилей каршеринга в Москве могут ввести ограничение по времени стоянки в зонах платной парковки, этот вопрос уже рассматривается, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«Каршеринг в Москве развивается так бурно, что возникает большое количество вопросов, которые требуют решений. И вопрос ограничений по времени действительно, наверное, стоит рассмотреть, мы обязательно его изучим, этот вопрос в повестке», - сказал Гривняк.

Он добавил, что каршеринг дает возможность альтернативного пользования автомобилем и снижает пробки и количество «напряженных» мест на дороге. Поэтому в Москве каршеринг активно развивается при поддержке города.

Каршеринг – это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет. В настоящий момент в столице работают операторы «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide, BelkaCar, «Карусель», «Яндекс.Драйв», Carenda и другие.

Преимущество каршеринга в том, что водителю не надо тратить деньги на бензин, страховку, мойку автомобиля, его содержание, а также парковку.

Названы места в Москве, где остро не хватает парковок>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх