На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Пассажиропоток в московском метро сократился на 67%

РИАМО - 29 мар. Из-за угрозы распространения коронавируса нового типа в Москве ввели целый ряд мер, на фоне этого значительно сократился пассажиропоток, говорится в сообщении оперативного штаба Москвы по коронавирусной инфекции.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги первого нерабочего дня, 28 марта. Окончательные выводы делать рано, но механизм социального дистанцирования начал работать», - отмечается в материале.

По имеющимся данным, поездок на метро стало на 67% меньше, на наземном общественном транспорте — на 55% меньше. Снижение пассажиропотока также затронуло пригородные поезда — минус 37%, а также прибывающие из Московской области автобусы — минус 70%.

На 42% стало меньше поездок на такси, и на 36% сократились поездки на каршеринге. На улицах столицы зафиксировано на 27% меньше от общего количества личных автомобилей.

«Дороги столицы стали свободнее на 67% по сравнению с тремя неделями ранее. На 27% снизилось количество ДТП», - отмечается в материале.

Ранее мэр столицы поблагодарил москвичей, которые прислушались к рекомендациям и остались дома.

На сегодняшний день в России зафиксировано 1534 случая заражения. При этом в Москве зарегистрировано 1014 случаев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх