На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Власти проверят информацию об отказе столичных магазинов принимать карты из‑за Covid‑2019

РИАМО - 24 мар. Департамент торговли и услуг города Москвы проведет проверку после публикаций о том, что некоторые столичные магазины не обслуживают покупателей с банковскими картами из-за коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее СМИ сообщили, что в некоторых небольших несетевых столичных магазинах отказываются принимать к оплате банковские карты из-за страха перед распространением коронавируса.

«Мы проведем проверки, все подобные попытки ограничить в правах покупателей будут пресекаться. Случаев подтверждения отказа оплаты товаров банковскими картами в ведомство не поступало», - сказал министр правительства Москвы, первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В ведомстве напомнили, что клиенты имеют право рассчитываться за услуги и товары удобными им способами.

Департамент попросил граждан в случае возникновения проблем с оплатой товаров и услуг банковскими картами незамедлительно сообщать об этом в органы исполнительной власти, осуществляющие контрольно-надзорные функции.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх