На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Более 166 тыс неработающих пенсионеров в Подмосковье получают региональную доплату

РИАМО - 19 авг. В Подмосковье более 166,5 тысяч неработающих пенсионеров получают региональную социальную доплату к пенсии, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии в 2019 году доведена до уровня 9 908 рублей, ее получают более 166 545 жителей Московской области», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Граждане, которые претендуют на доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.

«Региональная социальная доплата к пенсии назначается жителям Московской области, которые получают пенсию в Подмосковье, но ее размер с учетом общей суммы материального обеспечения не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленную в регионе», - добавила Фаевская.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Доплату также получают жители региона, которым положена пенсия по потере кормильца, если они достигли 18 лет и обучаются на очной форме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх