На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Десятки музыкантов приняли участие в фестивале Russian Woodstock

РИАМО – 16 сен. В фестивале Russian Woodstock, посвященном оригинальному фестивалю в американском Вудстоке, приняли участие десятки музыкантов, лучшим гитаристам вручили премии, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Russian Woodstock прошел 14 сентября в Тульской области на площадке «Золотой город». Участие в мероприятии приняли музыкальные коллективы из США, Европы и Латинской Америки. Также на мероприятии присутствовали и участники легендарного фестиваля в Вудстоке в 1969 году.

«Это глоток свободы. Тогда, 50 лет назад, полмиллиона человек на три дня объединились, преодолев пробки в пятьдесят миль, оказавшись без еды, воды и крыши над головой ради этой свободы. На нашем же фестивале есть и еда, и выбор напитков. Ведь дух мероприятия не в этом. Я хочу, чтобы на сцене звучала качественная музыка мирового уровня, шла колоссальная энергия», – сказал продюсер и инициатор фестиваля Игорь Сандлер.

В финале Russian Woodstock лучшим гитаристам вручили профильные премии Jimi Hendrix. Ровно 50 лет назад в США провели знаменитый фестиваль Woodstock Music and Art Fair. За четыре дня мероприятие посетили около 500 тысяч человек.

Среди выступавших на сцене американского Вудстока – Джо Кокер, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, The Who, Jefferson Airplane и многие другие исполнители. В 1970 году был выпущен документальный кинофильм «Вудсток. Три дня мира и музыки», получивший позже престижную премию «Оскар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх