На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...
  • Игорь Петров
    «112»: число пост...
  • Наташа Устинова
    Выловить всех без разбора и выгнать на родину, но с предупреждением, что могут вернуться честно по документам на выбр...Mash: в Московско...

В Москве проектируется 23 станции метрополитена и четыре депо

РИАМО - 11 фев. На данный момент в столице проектируется 57 километров линий метро, 23 станции и четыре новых депо, в 2019 году планируется проложить 33 километра линий метро и 14 станций, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строительство метрополитена – приоритетное направление развития транспортной инфраструктуры города. По объемам и динамике строительства метрополитена Москва является одним из лидеров среди мировых городов. Сейчас в проектировании 57 километров линий, 23 станции и четыре новых депо», – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, перспектива нового строительства метро позволит фактически удвоить существующую на старте программы – в 2010 году – систему подземки и обеспечить шаговую доступность метро для 95% москвичей.

«Только в это году мы планируем проложить 33 километра линий, построить 14 станций и одно депо. Будут продолжены работы по продлению существующих линий: Сокольнической, Люблинско-Дмитровской, Калининско-Солнцевской и Арбатско-Покровской. Также завершим работы на совершенно новой Некрасовской линий», – дополнил Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал прошлый, 2018 год, рекордным за всю историю столичного метростроения. В прошлом году общая протяженность московского метро увеличилась на 33 километра, открыто 17 новых станций, построено три депо. Такие объемы не вводились за всю историю московского метро.

Всего же общая протяженность линий метро за последние восемь лет выросла на 45%. За это время было построено 136,6 километра линий, 73 станции (с учетом МЦК), а также введено девять депо. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх