На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве простились с актером Сергеем Юрским

РИАМО - 11 фев. В столичном театре имени Моссовета завершилась церемония прощания с народным артистом России Сергеем Юрским, передает в понедельник корреспондент РИАМО.

В ходе траурной церемонии руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский отметил, что Юрский всегда будет жить в памяти россиян благодаря своим ролям.

Проститься с Юрским пришло так много людей, что не всем хватило места в партере основной сцены театра. Многим пришлось стоять в коридоре между рядами и рядом со стеной. Сотрудники театра несколько раз убирали принесенные к гробу цветы. Возле сцены также дежурили несколько человек, которые направляли поток людей, чтобы не допустить давки.

После окончания церемонии в зале остались только родственники актера, которые простились с покойным наедине. Затем Юрского проводили в последний путь громкими и продолжительными аплодисментами.

Известный актер скончался 8 февраля. Ему было 83 года. В декабре прошлого года Юрский попал в больницу с высокой температурой. Тогда родственники артиста сказали, что он лег на профилактику.

Сергей Юрский родился в 1935 году в Ленинграде. Играл на сцене Большого драматического театра имени Горького, «Школы современной пьесы», театра имени Моссовета. Юрский сам поставил более десятка спектаклей и написал несколько книг. Также он работал на телевидении, занимался дубляжом и активно снимался в кино. Наиболее известными фильмами с участием Юрского стали «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх