На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Студенты столичного вуза поддержали сокурсников из Китая из‑за ситуации с коронавирусом

РИАМО - 21 фев. Студенты Российского университета транспорта (РУТ) выразили поддержку сокурсникам из Китая, которые находятся на карантине из-за ситуации с коронавирусом, и надеются, что скоро продолжат обучение вместе, говорится в сообщении пресс-службы учебного заведения. 

В данный момент в вузе учатся около 200 представителей КНР. С началом каникул часть студентов традиционно уехала на родину, а сейчас возвратилась обратно на учебу. После возвращения они проходят обследование в поликлинике университета.

«Мы очень надеемся, что все профилактические мероприятия, которые сейчас проводит наш вуз по предотвращению коронавируса, пройдут быстро и без последствий», – говорится в открытом письме к студентам из КНР.

Студенты РУТ, вернувшиеся из Китая, размещены в терапевтическом стационаре поликлиники вуза. Наблюдение длится 14 календарных дней, во время которых проводятся три исследования на наличие или отсутствие коронавирусной инфекции.

Вспышка коронавируса Covid-2019 произошла в конце 2019 года в городе Ухань в центральном Китае. По последним данным, заболевание выявлено более чем у 76 тысяч человек. Порядка 2,2 тысячи зараженных пациентов умерли. При этом 18,5 тысяч человек вылечились.

Дефицит секс‑товаров и срыв переписи населения: чем еще грозит коронавирус>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх