На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве отменили бумажную справку для детсада о контактах с инфекционными больными

РИАМО - 20 авг. Большинство столичных детей могут не получать справку об отсутствии контактов с инфекционными больными для детского сада, в городе отменили обязательное получение такого бумажного документа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что накануне нового учебного года в детские поликлиники массово приходят родители, которым нужна справка об отсутствии у дошкольников контактов с инфекционными заболеваниями. В августе – начале сентября 2018 года было выдано 296 тысяч бумажных справок. Поликлиники принимали даже по воскресеньям. При этом никаких эпидемий инфекционных заболеваний в Москве нет.

«Абсолютному большинству детишек бумажные справки об отсутствии контактов с инфекционными больными не нужны. Осмотр врача им не требуется. Но как отделить первых от вторых? Для этого мы создали специальную информационную программу, в которой объединили информацию Роспотребнадзора об очагах инфекций с адресными списками воспитанников детских садов», — написал Собянин на своем персональном сайте.

Он уточнил, что с семьей, которая проживает в районе, попавшем в список, свяжутся напрямую. Родителям расскажут, что перед возвращением ребенка в детский сад им нужно сходить в поликлинику, пройти осмотр и получить справку о состоянии здоровья. Родителям пришлют электронное письмо или СМС, или позвонит воспитатель группы.

«Обязательное получение бумажной справки об отсутствии контактов с инфекционными больными отменили. 2 сентября можно приходить в детский сад без нее», — подчеркнул мэр.

Он добавил, что при этом в течение первых двух недель сентября всех детей осмотрят школьные медицинские сестры.

Мэр заключил, что в дальнейшем в городе будут работать над тем, чтобы вообще отменить получение этой справки после перерывов в посещении детского сада в течение года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх