На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В центре Москвы отреставрируют старинную усадьбу Баташева

РИАМО - 22 апр. Государственное казенное учреждение столицы «Мосреставрация» объявило тендер на реконструкцию усадебного комплекса Баташева, который расположен на Таганке, сообщается на сайте RosTender.info.

«Специалистам предстоит произвести многочисленные демонтажные работы, воссоздать архитектурный декор, оборудовать усадьбу лифтами и подъемниками, а также полностью благоустроить территорию. Всего из федерального бюджета на реставрацию выделили 1,527 миллиарда рублей», - говорится в сообщении.

Заявки от участников тендера принимаются до 14 мая, результаты конкурсной процедуры станут известны 27 мая. Предполагается, что работы должны быть завершены в декабре 2021 года.

Усадьба Баташева является объектом культурного наследия федерального значения. Она была построена в 1798 году. На территории усадьбы находится городская клиническая больница, в которой в XIX-XX веках работали выдающиеся медики: Яков Этингер, Ипполит Давыдовский, Владимир Снегирев и другие. Объект расположен по адресу: Яузская улица, дом 11.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх