На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В центре Москвы появился «танцующий» светофор

РИАМО - 8 сен. На переходе на Цветном бульваре в столице появился «танцующий» светофор, он развлечет пешеходов, стоящих в ожидании зеленого сигнала, сообщается в аккаунте ЦОДД в Instagram.

«Поздравляем с Днем города! Дарим пешеходам хорошее настроение - возле перехода на Цветном бульваре появился «танцующий» светофор», - говорится в сообщении.

В ожидании зеленого сигнала пешеход может зайти в установленную рядом кабину и потанцевать, а красный человечек на светофоре будет повторять все движения.

Когда в кабинке никого нет, то светофор работает в обычном режиме, на нем отображается знак пешехода, который идет или стоит.

Как уточняется на официальном сайте мэра Москвы, светофор отвечает всем требованиям безопасности: танцующий человек транслируется только на красный сигнал светофора для пешеходов.

«Специально ко Дню города мы решили подарить праздничное настроение пешеходам. Чтобы ждать зеленого сигнала было не скучно и не возникало желания перебежать на красный, мы установили «танцующий» светофор», - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев.

По его словам, адрес для установки необычного светофора выбран неслучайно: цирк Никулина посещают множество детей, и они особенно заинтересуются «танцующим» регулятором движения.

В июле начали тестировать еще один необычный светофор - «говорящий». Когда загорается зеленый сигнал, на светофоре включается громкоговоритель. Он сообщает горожанам, что переход разрешен, а также проговаривает количество секунд, которое осталось до окончания действия зеленого света. Когда загорается красный сигнал, светофор предупреждает и об этом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх