На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 15–18 февраля

РИАМО - 11 фев. На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжается развитие инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД», с 10:00 15 февраля до 18:00 18 февраля работы пройдут на участке Москва – Лосиноостровская, на период работ из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Под путями на новом строящемся остановочном пункте Северянин прокладывают тоннель для будущего подземного перехода, который в перспективе соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК), уточняется в материале.  

«Новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном. Одновременно под путями на новом строящемся остановочном пункте «Северянин» прокладывают тоннель для будущего подземного перехода, который в перспективе соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК)», – говорится в сообщении.

На период работ из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Фрязино», «Пушкино», «Красноармейск», «Сергиев-Посад» и «Александров». Также у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

В рамках развития Ярославского направления МЖД железнодорожники ведут строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва – Мытищи, четвертого пути – на участке Мытищи – Пушкино, третьего пути – на участке Мытищи – Болшево. Кроме того, ОАО «РЖД» совместно с правительством Москвы продолжает работы по интеграции МЦК с Ярославским направлением – остановочный пункт «Северянин» переносится ближе к станции «Ростокино».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх