На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

«Московская электронная школа» поможет школьникам учиться на дому

РИАМО - 23 мар. После ввода ограничения на посещение уроков для учеников московских школ из-за угрозы распространения коронавируса учиться на дому помогут такие веб-ресурсы, как «Московская электронная школа», «Московский образовательный телеканал» и другие, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Благодаря современным информационным технологиям учителя могут общаться с детьми в групповых видеочатах, а ученики — получать материалы для изучения, а также задания для самостоятельного выполнения», - говорится в сообщении.

Разобраться с организацией обучения в удаленном режиме преподавателям поможет портал Городского методического центра. Посмотреть уроки в прямом эфире можно на сайте «Московского образовательного телеканала».

Найти учебники, представленные в электронном виде, или позаниматься на интерактивных тренажерах позволит «Медиатека «Просвещения».

Подробный перечень сервисов для учителей, детей и их родителей доступен на портале поддержки дистанционного образования: http://distance.mosedu.ru/

Чтобы предотвратить увеличение числа заболевших коронавирусом, уроки в столичных школах отменили до 12 апреля. Посещать занятия в группах до 12 человек могут ребята младших классов. Свободное посещение также действует в детских садах.

Все, что нужно знать о коронавирусе>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх