На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Первый снег может пойти в Москве 26 сентября

РИАМО - 23 сен. В столице на следующей неделе синоптики прогнозируют пасмурную, ветреную и холодную погоду, а 26 сентября даже может пойти первый снег, сообщается на сайте «Метеовести».

Практически всю предстоящую неделю североатлантические циклоны один за другим, непрерывной серией, будут хозяйничать на территории Европейской России. Это значит, что москвичей ждет преимущественно пасмурная, дождливая, ветреная и холодная погода с температурным режимом немного ниже климатической нормы.

«Ночная температура будет понижаться с плюс 5-10 градусов в начале недели до 0 – плюс 5 к выходным, когда в столице вероятны даже первые заморозки, а днем плюс 10-15 градусов с похолоданием до плюс 6-11. <…> Кроме того, 26 сентября, в ночные и утренние часы, есть вероятность того, что с неба кое-где будут срываться первые снежинки!» - говорится в сообщении.

При этом порывы ветра в начале недели порой будут преодолевать штормовой порог и достигать 17 метров в секунду.

С 24 до 27 сентября выпадет около 45 миллиметров осадков, что составляет 70% всей нормы месяца, а, значит, к концу недели лимит положенных осадков будет полностью исчерпан и даже немного превысит его.

Тем не менее, есть надежда на то, что к началу октября инициативу перехватит скандинавский антициклон, поэтому вполне возможна третья волна бабьего лета, но уже в прохладном исполнении.

Астрономическая осень пришла в Московский регион>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх