На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Протоиерея Чаплина похоронят в среду на Троекуровском кладбище

РИАМО - 29 янв. Протоиерея Всеволода Чаплина похоронят на Троекуровском кладбище в среду, там же пройдет и гражданская панихида, сообщается на официальном сайте храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот.

Протоиерей скончался 26 января на 52-м году жизни. В храме в 07:40 состоится чтение часов и божественная литургия. С 10:00 до 13:30 – отпевание.

«На Троекуровском кладбище (Москва, Рябиновая улица, 24) с 14:00 до 15:30 – гражданская панихида в ритуальном зале, прощание и чин погребения», – говорится в сообщении.

Чаплин родился 31 марта 1968 года в Москве. Окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. Возведен в сан протоиерея в 1999 году. С 2009 по 2015 годы Чаплин был председателем Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

В феврале 2016 года стал настоятелем храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот. Также он входил в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России, активно выступал на радио и телевидении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх