На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Власти Москвы прорабатывают варианты соединения Калининской и Солнцевской линий метро

РИАМО - 15 фев. В настоящее время стройкомплекс столицы прорабатывает возможность соединения Калининской и Солнцевской веток в центральной части города, сообщил в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Калининско-Солнцевская линия сейчас как бы разорвана на два радиальных направления. Очень сложный участок от станции «Третьяковская» до станции «Деловой центр». <...> Соединить эти два радиуса является очень важной задачей. Сейчас мы приближаемся к тому, чтобы заняться более плотно этим вопросом. Ведем анализ технических решений. Смотрим, как аккуратно разместить станции в застроенной части города», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что это самый сложный участок Московского метрополитена начиная с 70-х годов. В первую очередь там сложные гидро-геологические условия, при прохождении тоннелей есть опасность встретить очень сильные напоры грунтовых вод.

«Мы силами и средствами обладаем, но должны очень четко спланировать и грамотно спроектировать, чтобы без задержек уже пройти очень быстро этот участок», - подчеркнул Бочкарев.

Он отметил, что стоимость строительства этого участка подземки не будет сильно отличаться от работ на других тоннелях глубокого заложения. Большая часть затрат уйдет на подготовку территории и грамотную организацию движения транспорта в местах будущих станций. Все соединения планируется провести без закрытия ближайших станций метро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх