На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Свидетель рассказала, что Кокорин не участвовал в избиении водителя Соловчука

РИАМО – 18 апр. Свидетельница Лола Джафарова в Пресненском суде Москвы рассказала подробности драки возле клуба «Эгоист» между компанией футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева и водителем ведущей Первого канала Виталием Соловчуком, передает РИА Новости.

Джафарова сообщила, что была в клубе со знакомой Кокорина Екатериной Бобковой. Когда утром они с подругой уходили из клуба и ждали машину, другая девушка из компании футболистов села в Mercedes. Кто-то крикнул ей, что она села не в ту машину, через минуту девушка оттуда вышла, сказала Джафарова – и вскоре увидела драку.

«Я помню, что потасовка началась, кто-то побежал, и все туда же побежали. Ну, я тоже туда побежала. <…> Он (Кокорин-старший – ред.) стоял в стороне, когда началась потасовка, он подбежал всех разнимать», – отметила свидетельница.

По ее словам, Бобкова легла на водителя, «ей было его жалко, когда встала - он весь в крови был». Джафарова не помнит, что было после. Она зашла в клуб, чтобы «умыться и успокоиться», а когда вышла минут через семь, на улице уже никого не было.

Видео, продемонстрированное в суде подтвердило, что нападающий «Зенита» не участвовал в избиении водителя. На записи, которую ранее не публиковали СМИ, Кокорин пытается успокоить Мамаева, в то время как полузащитник «Краснодара» и брат Александра Кирилл наносят удары по Соловчуку и его авто.

В отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла, хавбека «Краснодара» Павла Мамаева, а также Александра Протасовицкого возбуждено уголовное дело по факту конфликтов с их участием. Одна драка произошла у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой. Вторая драка случилась в кафе «Кофемания» на Большой Никитской улице, в ней пострадали федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Спортсмены и их соучастники обвиняются по статьям «Побои», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство». Ранее срок содержания Мамаева и Кокорина в СИЗО продлили до 25 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх