На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

В Подмосковье арестовали женщину, бросившую в подъезде полуторагодовалого сына

РИАМО - 26 окт. В Московской области предъявили обвинение и арестовали 40-летнюю гражданку Украины, оставившую в подъезде дома в городе Щелково своего ребенка, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области. 

14 октября в подъезде дома №7 по улице Комарова в Щелкове жильцы нашли полуторагодовалого мальчика и сообщили об этом в правоохранительные органы. Полиция вместе с волонтерами и СМИ занимались поиском родителей мальчика. Впоследствии ребенка устроили в приемную семью с опытом опеки над детьми. 

«Следственными органами предъявлено обвинение 40-летней женщине в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статьей 125 УК РФ (оставление в опасности). В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении.

Подозреваемая является гражданкой Украины и на территории РФ постоянного места жительства не имеет. Проживала с сыном в городе Щелково по различным адресам.

Женщина призналась, что оставила ребенка в подъезде ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей.

Видео задержания матери мальчика‑найденыша из Щелкова>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх