На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Член Совфеда обвинил зарубежные структуры в манипуляции участниками митинга 10 августа

РИАМО - 11 авг. В Совфеде обвинили зарубежные структуры в манипуляции участниками митинга, прошедшего в Москве 10 августа, сообщает в воскресенье ТАСС.

Соответствующее заявление сделал председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

«В частности, по полученной нами информации на 10 августа, наши зарубежные оппоненты использовали возможности информационно-компьютерных технологий (в том числе популярный в определенных кругах видеохостинг YouTube) для фактического манипулирования гражданами России, пришедшими на согласованную властями акцию на площади Сахарова в Москве», - считает сенатор.

По его словам, люди получали на свои гаджеты информацию из источников, на которые они не были подписаны. Эта информация, по данным Климова, носила «явно подстрекательский характер и фактически открыто провоцировала людей на нарушение закона: направляла граждан в сторону охраняемых федеральных объектов».

Он добавил, что такие технологии не получилось бы применить без участия западных организаций и что произошедшее не останется без внимания комиссии.

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google не рекламировать несанкционированные акции на YouTube. В заявлении ведомства говорится, что некие структуры приобретают у YouTube рекламные инструменты для распространения информации о несогласованных акциях.

В минувшую субботу, 10 августа, после согласованного митинга на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы прошла несанкционированная акция. По данным МВД, было задержано 136 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх