На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Флагманский центр занятости «Моя работа» открыли в Москве

РИАМО - 19 апр. На улице Щепкина в столице открылся первый флагманский центр занятости населения города «Моя работа», в течение года планируют открыть еще три таких офиса, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

«Девятнадцатого апреля 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый флагманский центр занятости населения города Москвы «Моя работа» на улице Щепкина и провел круглый стол, посвященный новым подходам к трудоустройству москвичей», - говорится в сообщении.

В этом году начали модернизировать городскую систему занятости населения. Основная задача проводимых изменений – отказ от формальных устаревших подходов к трудоустройству в пользу индивидуальной (адресной) работы по оказанию помощи с учетом потребностей и конкретной жизненной ситуации каждого соискателя.

«Для реализации этой задачи будет внедрена новая инфраструктурная модель службы занятости, состоящая из трех основных элементов: 56 территориальных служб занятости, четырех флагманских центров «Моя работа» и одного флагманского центра «Моя карьера», - уточняется в материале.

Из помещений, большинство которых не соответствует общепринятым стандартам комфорта, территориальные службы центра занятости населения города Москвы переедут в современные офисы. К настоящему времени 43 отдела трудоустройства (80%) уже переехали в 44 офиса «Мои документы». Прием граждан ведут 465 специалистов, прошедших дополнительное обучение, в том числе основам клиентоориентированности и искреннего сервиса.

Параллельно с переездом были значительно упрощены административные процедуры. По старым технологиям работы соискателям требовалось заполнить 24 различных документа и поставить 47 подписей. По новым процедурам число подписей и документов сократилось до 11, а время их оформления составит до 30 минут.

Первым флагманским центром «Моя работа» стал центр на улице Щепкина, 38, строение 1. Остальные три флагманских офиса откроются в течение 2019 года.

«Центр «Моя работа» на Щепкина расположен в четырехэтажном здании общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, построенном в 1933 году. Единовременная пропускная способность центра составляет 200 человек. Помещения центра оборудованы в соответствии с требованиями доступности для маломобильных групп населения», - добавляется в сообщении.

Рабочие помещения центра разделены на несколько тематических зон. На первых двух этажах организовано предоставление услуг соискателям и работодателям. Третий и четвертый этажи занимают административные службы. Всего в центре «Моя работа» трудятся 200 специалистов различного профиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх