На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Минобороны: ВС РФ...
  • Игорь Петров
    Жительница Подмос...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...

Гроб с телом Сергея Юрского доставили в театр имени Моссовета

РИАМО - 11 фев. В театр имени Моссовета доставили гроб с телом актера Сергея Юрского, скончавшегося в возрасте 83-х лет, передает корреспондент РИАМО в понедельник.

Возле входа в театр имени Моссовета собираются десятки москвичей. На прилегающей территории дежурят сотрудники полиции, следящие за порядком. Проход к театру разделили железными перегородками на два коридора. Один из которых предназначен для входа желающих попрощаться, другой – для выхода.

К зданию регулярно приезжают микроавтобусы, из которых выносят траурные венки. Некоторые из машин с государственными или посольскими номерами.

Прощание с актером начнется в 11 часов. Примерно в это время в театр начнут пускать пришедших проститься людей. Возле здания стоит уже около трех десятков людей. Практически все в руках держат цветы.

Сергею Юрскому было 83 года. В декабре прошлого года он попал в больницу с высокой температурой. Тогда родственники Юрского сказали, что артист лег на профилактику.

Юрский родился в 1935 году в Ленинграде. Играл на сцене Большого драматического театра имени Горького, «Школы современной пьесы», театра имени Моссовета. Юрский сам поставил более десятка спектаклей и написал несколько книг. Также он работал на телевидении, занимался дубляжом и активно снимался в кино. Наиболее известными фильмами с участием Юрского стали «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя».

Дочь Сергея Юрского назвала причину смерти артиста>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх